Сфера разработки беспилотных транспортных средств шагает семимильными шагами

Сфера разработки беспилотных транспортных средств шагает семимильными шагами

03.08.2021

Сфера разработки беспилотных транспортных средств шагает семимильными шагами. Практически ежедневно в новостях обсуждается тема о запуске такого движения. Предварительные даты ожидания в России — 2024-2025 года. Только представьте, что уже через несколько лет по нашим дорогам будут ездить беспилотные автомобили. Да, Тесла уже внедрила автопилот на свои авто, но мы ждем глобальных перемен.

В России обещают запустить беспилотный трафик из Европы в Китай. Маршрут будет пролегать из Питера через Москву, Казань и Екатеринбург. На данном этапе разрабатываются законодательные решения о введении ответственности и регулировке беспилотного движения на трассе. А к 2030 году в России планируют сделать открытыми для движения беспилотников 19,5 тысяч километров дорог. В настоящее время подробности законопроекта неизвестны, но гипотетически беспилотники станут равноправными участниками движения.

Самые свежие новости мира грузоперевозок и транспорта, а также актуальна информация, обучающие видео и многое другое смотрите в нашей группе в ВК и на сайте.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!

Бесплатная консультация

Оставьте свои контактные данные, кратко опишите ваш вопрос, и мы свяжемся с Вами и подробно проконсультируем.


Подписаться на рассылку
Оформить рассрочку