В КЕМЕРОВЕ СОТРУДНИКИ ГИБДД ПРОВЕРИЛИ АВТОБУСЫ В РАЙОНЕ ВОКЗАЛА

06.08.2018

На привокзальной площади сотрудники ГИБДД проверили автобусы на предмет законности осуществления деятельности по перевозке пассажиров, технического состояния, медосмотра водителей, наличия и исправности тахографов. В результате они выявили и пресекли около 20 нарушений. 


— Большей частью рейсовые автобусы не соответствовали новым требованиям законодательства по части тахографов. С 1 июля 2018 года все пригородные автобусы в России должны быть оснащены исправным прибором для контроля состояния водителя. Через год нововведение будет распространяться и для всех городских автобусов. За данное нарушение на водителей составили административные материалы по ч.1 ст. 11.23 КоАП РФ. Также по фактам эксплуатации автобусов без тахографов и без специальной карты водителя возбуждены административные делопроизводства в отношении юридических лиц, — сообщил замначальника ОГИБДД Кемерова Сергей Белов.

Инспекторы также провели замеры содержания загрязняющих веществ в выхлопных газах автобусов и маршрутках. В девяти случаях автотранспорт эксплуатировался с превышением установленных нормативов по вредным выбросам. Водителей и должностных лиц, ответственных за выпуск данного транспорта на линию, привлекли к административной ответственности.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!

Бесплатная консультация

Оставьте свои контактные данные, кратко опишите ваш вопрос, и мы свяжемся с Вами и подробно проконсультируем.


Подписаться на рассылку
Оформить рассрочку